Cultura

MÚSICA // CABA - GBA

Agenda de recitales

Toda la información sobre recitales que necesitas para los próximos días, en la Ciudad de Buenos Aires y el Gran Buenos Aires.

Jueves 7 de septiembre | Edición del día

7 de septiembre
Martín Rodríguez y Darío Jalfin
Cúpula CCK (Sarmiento 151; Capital)

Shaman y Los Pilares de la Creación + Los Reyes del Falsete en Xirgu Xirgu Espacio Untref (Chacabuco 875, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Xirgu Espacio Untref (Chacabuco 875, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Kraneando Actividad
Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Envidia, Miguel Molins, Annie Woodward
20 hs Ladran Sancho (Guardia Vieja 3811, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Córdoba Rockea: Cuatro Al Hilo, Los Mentidores, Juan Terrenal, Testigo
20 hs Makena (Fitz Roy 1519, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Román Music
20hs Santos 4040 (Santos Dumont 4040, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Circus Dei
20 hs The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Sarcasmo, Desuvikados, Agente Feldon
20hs Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

A-Flote, Old Radio, Watermonkeys
20hs Liverpool Bar (Arévalo 1376, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

3 Eléctrico
21hs Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Do Neurona, 43/70
21hs Bar Rodney (Rodney y Jorge Newery, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Divididos
21hs Luna Park (Av. Corrientes y Bouchard, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Juanjo Gáspari y Beto Grammatico
21hs La Quadra (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Josefina Pretende
21hs Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

8 de septiembre

Hercules Vigila / Arvenz / JFF / Wicca
21hs Bar En Vivo (Niceto Vega 5702, Palermo, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Vendrán Volando / Ambar / Madeleine
Contrasentidos (H. Primo 320, Quilmes)

Contra Todo / Dislexia / En Tus Manos / Contraofensiva
Cuarto Apóstol Bar (Piedras 1040, San Telmo)

Bestia Bebé / Boedo / El Club Audiovisual
Uniclub (Guardia Vieja 3360, Capital)

Ébola / Güemes / Infausto / Arcaico / Furias / Ardid Thrashmetal
Zadar Club (Av. Mitre 6675, Wilde)

Facundo Galli
Circe, Fábrica de Arte (Av. Córdoba 4335, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Gal + Kobra Kei
La Tangente (Honduras 5317, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Juan Tenti
C’ Est La Vie (Calle 55 e/ 4 y 5 N1 458, La Plata)

Kaeru
Eter Club (Cuenca 2783, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Las Bistecs
Palermo Club (Jorge Luis Borges 2454, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Los Antiguos, Against, Fisión Nuclear
18hs Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Dragonauta, Hërpes, El Caos Reptante
20hs Club V (Av Corrientes 5008, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Antagonistas, Sin Receta, Salvese Quien Pueda
20hs Beatflow (Av Córdoba 5509, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Miranda!
20hs Teatro Coliseo (España 55, Lomas de Zamora, Buenos Aires)

Blackdali & Brigadistak Etiope, Lazos, Sentido Natural
20hs Lithium Xl (H. Yrigoyen 6363, Remedios de Escalada, Buenos Aires)

Paloma del Cerro, Nación Ekeko
21hs Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Viejas Locas x Fachi y Abel
21hs Pinar de Rocha (Av. Rivadavia 14751, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Arcaico
21hs Zadar (Av. Mitre 6675, Avellaneda, Buenos Aires)

Heresiarcas, La Jove, Puro Barro
21hs C. C. Rincón (Rincón 1330, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Eloy
21hs Niceto Club Lado B (Humboldt 1356, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Un Día en Bely Leia
21hs Room (Av. Scalabrini Ortiz 1648, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Zumbadores
21hs Marquee (Scalabrini Ortiz 666, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Carajo
21hs XLR (Tribulato 449, San Miguel, Buenos Aires)

Eruca Sativa
21hs Auditorio Sur (Av. Meeks 1080, Temperley, Buenos Aires)

Los Cafres
21hs Teatro Coliseo Podestá (Calle 10 e/46 y 47, La Plata, Buenos Aires)

No Somos Nada
21hs Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Valle de Muñecas, Aeroplanos, Removedores
22hs Detroit Club (Av. Rivadavia 17558, Morón, Buenos Aires)

2 Minutos, Mal Pasar, Extermineitors
23hs Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)
MMCE, Surikata Ki

23hs Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

I.D, Enero
23.30hs Kirie Music Club (Bolivar 813, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Atlanticus, Tricomas
23.45hs Podestá (Armenia 1740, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

9 de septiembre
Los Ingobernables / Funerales / Las Vin Up / Herschell Crustofsky
La Cultura del Barrio (Juan Ramírez de Velasco 1233, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Rodia / Los Equivocados / Ambar
Primer Piso Bar (Rivadavia 1392, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Mi Amigo Invencible / Mora & Los Metegoles
Pura Vida Bar (Diagonal 78 número 733 entre 8 y 61, La Plata)

Existencia de Odio / Fuerza & Decisión / Masticando Rencor
Salas Harley (Calle 16 entre 123 y Dardo Rocha, Berazategui)

Oliver / Fuiste mi Heroe / JFF / Elipsis / Ecos Noventa
Salas Tifón (Saavedra 295, Ramos Mejía)

Adam Port
Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Altocamet + Sobrenadar
La Tangente (Honduras 5317, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Desgenerand@ Fest 3 en La Cultura del Barrio
La Cultura del Barrio (Juan Ramírez de Velasco 1233, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Fiestas Turbo: Gin Tronic
Beatflow (Av Córdoba 5509, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Louta
Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Pobre Morales
Rockin’ Food (Arévalo 1488, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Ricarda Cometa, Viajes, Méjico y Nomateo
La Comunidad del Sótano (Nicasio Oroño 2480, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Kermese Redonda
18hs Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Sailor Teddy, A 5 Pasos, Dispersia
19hs Kirie Music Club (Bolivar 813, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Oliver, Fuiste Mi Heroe, JFF, Elipsis, Ecos Noventa
19hs Salas Tifón (Saavedra 295, Ramos Mejía, Buenos Aires)

La Medianera
20hs The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Plan 4, Mattogrosso, Bandera de Niebla
20hs Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

No Te Va Gustar
20hs Hipódromo de Palermo (Av. del Libertador 4405, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Asspera
20hs Estadio Cubierto Malvinas Argentinas (Gutenberg 350, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Miss Bolivia
20hs El Teatro (Sala Ópera) (58 e/10 y 11, La Plata, Buenos Aires)

Punto Cruz
21hs Crisoles (1 y 41, La Plata, Buenos Aires)

Skay y los Fakires
21hs Auditorio Sur (Av. Meeks 1080, Temperley, Buenos Aires)

Gauchos Rabiosos
21hs Marquee (Scalabrini Ortiz 666, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Arcaico
21hs Serse (Alem 313, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Sergio Mariño
21hs El Baruyo (Av. Belgrano 3584, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Un Día en Bely Leia, Menta
21hs C. C. No Me Olvides (Av Meeks 490, Lomas de Zamora, Buenos Aires)

María Gadú
21hs La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Sevelhumano
21hs Circus Rock Bar (Florencio Varela 1998, San Justo, Buenos Aires)

Serpentor
21hs Reina’s Rock (Av Eva Perón 3555, Florencio Varela, Buenos Aires)

Ojos Locos
21hs Bar Encuentro (Arieta 3686, San Justo, Buenos Aires)

Estilo Ilógico, Moscas Verdes, Desorientados
21hs Teatro El Refugio (Maipú 540, Banfield, Buenos Aires)

El Mató a Un Policia Motorizado
22hs Teatro Greison (Dardo Rocha 135, Monte Grande, Buenos Aires)

El Viejo Puber, Montojo y La Suma, Caballo Ciego y La Piara
22hs El Galpón (Av. Roca 1271, Hurlingham, Buenos Aires)

Chevy Rockets, Agua Sucia, Viejos Pecadores, Hojas Secas
22hs Oeste Rock (Rep. de Portugal 3125, Isidro Casanova, Buenos Aires)

Monzon del Rock
22hs Emergente Bar Almagro (Acuña de Figueroa 1030, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

La Mississippi, Que Nunca Te Pase Nada, Magnífica Locura
23hs Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Arrastraterrestre
23.30hs Sala Crash (ex Oreja Negra) (Uriarte 1271, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Proyecto Da Silva, Surikata Ki, Beirro
23.45hs Kirie Music Club (Bolivar 813, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Blazer
23.45hs The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

10 de septiembre
Perras on The Beach
Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Tom Chaplin
Club Museum (Perú 535, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Taraguí Rock: Guasones, Los Antiguos, Andando Descalzo, Once Tiros, La Botica,
Grito Clandestino
Casa Brandon (Luis María Drago 236, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Miranda!
18hs Complejo Plaza (Campos 2089, San Martín, Buenos Aires)

Del Infierno / Odio / Faxion / Pigwalk
19hs The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Mendigando, Singos, La Insoluble, T.E.C.A
20hs La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

5 Seconds Of Summer
20hs Luna Park (Av. Corrientes y Bouchard, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Súper Ratones
21hs Marquee (Scalabrini Ortiz 666, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Focus
21hs Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Los Prolijos, Julio y Agosto, Islandeses
21hs C.C. Matienzo (Pringles 1249, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

11 de septiembre
Negro / Del Pantano / Dirty Room / Psico Maggia / Expreso Calavera
Club V (Av. Corrientes 5008, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

12 de septiembre
Pilsen
Sala Crash (ex Oreja Negra) (Uriarte 1271, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Nile Rodgers
Teatro Gran Rex (Av. Corrientes 857, Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Attaque 77
Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Monsta X
Luna Park (Av. Corrientes y Bouchard, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

13 de septiembre
Attaque 77
Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ciro Fogliatta
21hs Teatro Sony (Cabrera 6027, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Charles Bradley & His Extraordinaires
21hs Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Raise My Kilt, Sapo, Simon La Nave, Lupus, La Chiche Band Jalen
21hs Makena (Fitz Roy 1519, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)








Temas relacionados

Música   /    Cultura

Comentarios

DEJAR COMENTARIO